Кое-что про эгоизм

 

У нас с тобой, возможно, и есть совместное будущее, но оно, несомненно, будет говнистым…

 

Почему такие мысли часто посещают “половинок”? 

 

Всё просто! Нам подменили понятие “эгоизм”!

 

Настоящий эгоист – вовсе не тот, кто живёт по своим понятиям, так, как ему хочется!

 

Истинный эгоист навязывает, буквально насаждает близким свои представления о жизни, о том, каким, по ЕГО мнению, тот или иной человек должен быть, что делать, а что не делать. Диктует свои правила. Убивает в другом личность!

 

И этим самым истинным эгоизмом промышляем почти все мы… И при этом считаем себя “правильными” – мол, мои поведенческие мотивы продиктованы заботой не о себе, а об окружающих. Какое заблуждение! Какой фарс от “евгейских социологоф”!

 

Скажи, скажи, как мне выжить в этом мире, полном лжи?…

 

Будь собой. Делай то, что нравится. Действуй так, как хочется тебе, а не так, как заставляют тебя другие!

И ты быстро увидишь, кто действительно “разглядел”, понял тебя и принял таким, какой ты есть, со всеми твоими плюсами и минусами, тараканами и “двойным дном”, кто действительно заботится о твоём счастье и душевном равновесии, а кто думает лишь о себе, цинично топча твою индивидуальность!

 

Именно настоящие люди должны быть возле тебя. Но для этого и ты сам должен стать настоящим! Вот и весь рецептик счастья на сегодня и всегда)

 

05.04.2014

 

Запись опубликована в рубрике Мои творения, Новости, Познавая людей с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий