Пост про пищу

 

В последние время в инете разгорается много споров о том, что можно, а что нельзя, чем нужно питаться человеку стремящемуся к духовному развитию.

Обычно, когда спрашивает о моей позиции на сей счёт – мне нравится отвечать так:

Ешь то, что хочет твоя душа, в чём чувствуется потребность в тот или иной день. Вегетарианство вследствие жесткого самоконтроля и ограничения точно не даст даст здоровые плоды. Веганство или сыроедение – тем более. 

 

И ещё важная мысль – то, что полезно другому, совсем не факт, что полезно тебе. Поэтому мне теперь не понятна позиция тех, кто навязывает вегетарианство/веганство/мясоедение всем без разбору! (Хотя раньше сама промышляла этим нездоровым фанатизмом…)

 

Перебрав различные диеты и способы питания, пришла к выводу, что лично мне большую часть времени подходит вегетарианство, но иногда могу себе позволить немного рыбы или мяса птицы, когда захочется. Молочное употребляю, мороженое люблю, хоть и многие говорят, что вредно. Красное мясо лично мне не подходит. Но это не значит, что оно не подходит и всем остальным.

 

Дело каждого конкретного человека – избрать для себя наиболее подходящую диету, которая делает счастливее и помогает накапливать силы, здоровье. Универсальных советов тут нет и быть не может. 

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости, Об авторе, Познавая людей с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий