Такие странные змеелюбы

 

Эта статья отнюдь не про мужчин, влюбляющихся в стерв, как могло показаться из названия)

 

Есть такая особая каста среди любителей домашних животных. Речь идёт о тех, кто держит дома гадов ползучих, то бишь змей.

 

Знакома с несколькими почитателями рептилий. Все они очень неординарные люди, надо сказать…

 

Ещё бы! Большинство людей испытывают болезненную неприязнь к их питомцам, не хотят даже случайно коснуться до их холодных чешуек, не то, чтобы взять на руки…

 

Но змеелюбы не такие! Они довольно эпатажные личности, любят носить своих змеюшек вместо боа и провоцировать незнакомых людей на бурные эмоции.

 

Вот недавно довелось пофотографировать эту подрастающую девочку-питоншу:

 

_MG_6973

Признаюсь честно, в руки её взять мне так и не хватило духу (при всей моей нежной любви к живности, признаюсь, что была и остаюсь в меру «сцыкливой»)

Что могу сказать о хозяевах шлангоподобных рептилий с психоэнергетической точки зрения?

Никого не жалко, никого…

 

Владельцы змей – люди ооочень философски-настроенные. Змеи – хищники, они не заинтересованы питаться силосом, в качестве провианта они приветствуют, например, живых мышек.

 

В зоомагах продаются, конечно, и замороженные мышки-полуфабрикаты, но змейки, как правило, не проявляют интерес к неподвижной еде. Они жаждут придушить и заглотить ещё живое трепещущееся тельце. И хозяева им в этом потворствуют, «ничего такого» не видя в покупке живого корма на прожор.

 

Я бы не смогла терпеть у себя под носом подобные жертвоприношения! Очень жаль обречённых очаровательных пищащих грызунов…

Ванна со змеёй

 

Змей заводят ещё и те, кто нисколько не брезгует пускать своего питомца поплескаться в ванной. Я даже не знала об этой милой особенности рептилий, пока не увидела своими глазами, с каким упоением змеюшки нарезают круги в ванной.

 

У многих людей возникает диссонанс, и я их понимаю, как так сначала там купалась змея, потом, через какое-то время, в эту же ванную должен лезть ты. Разумеется, можно всё продезинфицировать с химарём, но всё же не каждый человек согласится делить свою ванну со змеёй…

Отвага (и слабоумие?)

 

Хозяева змей явно в курсе, как безобидных питонов в один ужасный миг случается внезапно “переклинивает” и они, нет, конечно не запитонивают, но безжалостно душат того, кто их много лет кормил, купал, поил, на шее носил…

 

Но, видимо, змееверов такие новости нисколько не смущают. Эти люди, кажется, напрочь лишены здорового чувства страха… И я затрудняюсь даже сказать, хорошо это или плохо… Но это, как минимум, необычно и странно!

IMG_6968

А Вы бы смогли держать дома пресмыкающихся? Что думаете о змеелюбах?

 

Запись опубликована в рубрике Мои творения с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий