4 апреля мой канал на дзене набрал свыше 7000 дочитываний

 

Это сенсация года. Произошло то, во что искренне не верила.

 

Представляете, с 25 января была бесплатным автором дзена. Правда, о достижении-таки дзена узнала лишь в понедельник днём.

 

ДОПОЛНЯЮ ИНФОРМАЦИЮ:

 

Важный момент для всех авторов дзена, стремящихся к монетизации - яндекс в оповещение редактора не присылает инфу, что канал набрал 7000 дочиток. Оно приходит только на почту. Я прощёлкала 4 дня прибыли из-за этого)

 

Проверка документов, судя по слухам, может занимать аж полтора месяца. Моя заняла ровно 7 календарных дней.

 

Как начисляются деньги на яндекс дзене?

 

По новым правилам они начинают капать после подключения монетизации не сразу. Например, подключила 8 апреля днём. И только 10 апреля в 00:00 часов узнала, сколько мне накапало за полдня 8ого числа.

 

За что начисляются деньги на яндекс дзене?

 

Только за прокликивание читателей по 2ум рекламным блокам, размещённым в каждой статье (а в нарративе, соответственно, имеется всего одна реклама – она расположена в самом конце).

Реклама появляется исходя из тех поисковых запросов и сайтов, которыми недавно интересовались ваши читатели.

 

Мои финансовые результаты

 

В общем, посетители за первые несколько часов дня моей монетизации накликали на 7 рублей. Считаю это отличным результатом, учитывая, что айрекоменд мне платит не каждый день 7 рублей за просмотры всех моих отзывов.

Во второй день была сумма 67 рублей.

Затем 70 с чем-то

А потом у меня началось снижение просмотров, начислили 30 с чем-то.

Но, опять же, по сравнению с айреком это поинтереснее.

 

Таким образом, мне удалось узнать, что выйти на монетизацию может даже несколько разноплановый автор, пишущий на разные темы, хотя это и казалось невозможным.

 

Невозможное возможно!

 

А самая главная суть, которую уловила, если статья или несколько статей выстреливают и набирают большие показы – то это неизменно совпадёт  с тем, что гневные комментаторы, злые и беЗпардонные, которым за радость выразить несогласие с вашим мнением в весьма резкой форме, вылезут из своих змеиных и осиных гнёзд.

 

И это так обидно! Ты стараешься, вкладываешь в статью душу, стремишься писать интересно и познавательно, а самое главное – правдиво и полезно, чтобы людям твоя информация помогла и пригодилась.

 

Но всё меняется, когда приходят они – эти наоборотники.

 

Хорошие статьи для них – как красная тряпка для быка, они начинают яриться по принципу “Ты сердишься, а, значит, ты не прав”. Это прям индикатор! Зато в сладеньких-рафинаденьких статеюшках с горищей лжи, в откровенно коммерческих и беЗдушных каналах эти же самые комментаторы пишут “Ах, какая замечательная статья, вы совершенно правы!” Иногда прям хочется везде поставить галки “Запретить комментарии”… Но – нельзя. Пускай самовыражаются. А я буду изучать!

 

Короче, многие уведомления перестала тупо читать и смотреть, чем там недовольна очередная быдло-курятина. Нервы буду экономить) Советую им желать хорошего, любви, например. Чтоб закрывать гешефты.

 

Кстати, большая часть моих читателей, а именно 38% – старше 55 лет. Интересно, к этому ли возрасту относятся мои самые отъявленные хейтеры? Мне всегда казалось, что после 40 люди, наоборот, мудреют и становятся терпимее, добрее, особенно к чужим мнениям… Неужели у взрослых людей нет других занятий, кроме троллинга в дзене?

 

Запись опубликована в рубрике Об авторе с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий