“Ты мой конфач слегка обтачь”

 

Часто замечаю, что многие мои стихи материализуются в жизни, спустя какое-то время. Когда писала стих, а затем записывала песню про Эффект Манделы, и представить себе не могла, что наши сущности и вправду хакнут и ресетнут!

 

Началось всё с того, что многие мои знакомые стали вести себя странно. Это произошло с конца июля-начала августа. Те, кто был весёлым и общительным, замкнулись в своих дпхах. Всегда тусовые – перестали тусить. Многие как будто ринулись из своей плоскости в совершенно противоположную…

 

Начала слышать от знакомых такого рода речи:

 

“Всё, что мне в себе нравилось, я перестала в себе ценить, а то, что меня бесило в других, с ужасом обнаружила в себе самой”.

 

“Меня ничего не радует, мне ничего не хочется”.

 

Как обычно, подумала, что проблема лишь в недостатке любви, жизненной энергии. Казалось, что после солнечного затмения произойдёт выброс энергии, и всё у моих знакомых депрессариумов встанет на прежние рельсы. Ан-нет!

 

После солнечного затмения прочувствовала на собственной шкуре, что мы действительно изменились!

 

Например, мне всегда нравилось сочинять стихи, записывать песенки. В голове вечно роились рифмы, мотивы, идеи. Меня по жизни сопровождали страсть и креатив. Но за последние недели вдруг стало трудно выражать свои мысли, начала безбожно туганить, “очепятываться”. Рифмострочек – нуль. Равно как и идей и вдохновения. Петь нет никакого желания. Даже напевать себе под нос…

 

Страстность характера тоже куда-то испарилась. Темперамент перетёк в какое-то чуждое мне флегматическое состояние. Раньше меня дико бесило, если что-то шло не по моему плану, психовала, а теперь к любых непредвиденностям отношение бытовое, что аж давно ни с кем не конфликтовала, хотя это всегда было частью моей натуры.

 

Пропали мои сны! Хотя они были со мной, на протяжении всех моих осознанных лет!  Точнее, мне что-то снится, но в памяти не оседает. Иногда, редко-редко запомню какой-то 1 объект сна и всё.

 

А ещё, посмотрев давеча на свою фигуру со всей объективностью, поняла, что становлюсь жирной уткой, надо приводить в порядок мышцы всего тела, надо чаще включать музон, танцевать и делать упражнения, перебарывая лень… Хотя раньше всегда отмахивалась от гласа разума, убеждая себя, что “всё и так хорошо у меня”…

 

Мне интересно, что же будет дальше со всеми нами, по чьей воле мы меняемся, станем ли прежними, будем ли самими собой…

 

26.08.2017

 

Запись опубликована в рубрике Мои творения, Познавая людей с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий