Интересное чтиво

 

Недавно прочитала за несколько часов книгу Олдоса Хаксли “О дивный новый мир”.

http://modernlib.ru/books/haksli_oldos_leonard/o_divniy_noviy_mir/read

 

Конечно, ничего нового оттуда не узнала, но читать было легко и хотелось дойти до конца. Конец слегка шокировал. Вообще вся эта книга – шок на шоке и шоком погоняет. Но самая грустняшка в том, что многое из тех ужасов уже давно перестало быть фантастикой. И активно претворяется недолюдьми и агентами в жизнь. Да и для кого из современных людей на первом месте стоят духовные ценности – любовь, отвага, справедливость, благородство, честность? Таких современное общество заклёвывает, как белых ворон, ещё с детства. Но вопреки всему золотому веку быть! Потому что того хочет Создатель!

 

Вторая книга, которую сейчас читаю – “Дигитал” Олега Маркеева.

http://rubook.org/book.php?book=347128&page=1

 

Наткнулась на неё случайно вконтакте, потому что в нашей стране заботливо шифруют от народа нормальные и ценные для разума произведения, зато извратские “50 оттенков” можно купить в любом углу. И продадут даже ребёнку, хулье, рынок!

Книга рассказывает о буднях московского опера, в ней полно тайной инфы о работе спецслужб, ну и до кучи – о том, как именно технический прогресс убивает людей физически.

 

Кстати, и самого автора давно истребили физически, так как под эгидой фантастики он говорил о тех знаниях, которые, по мнению прислужникам злостных гуманоидов, быдлу знать вовсе не положено.

 

Третья книга, которую почти закончила, – Георгий Сидоров “За семью печатями”

http://www.litmir.co/br/?b=173708&p=8

 

Тоже увидела отрывок из неё вконте. Многие идеи и мысли далеко не новы, но читать легко и приятно, все эти разговоры с посвященными людьми, а пуще того – общение с волком, птицами, медведями! Это именно тот жанр и то понимание мира, которое мне всегда было близко – жить в согласии с правилами Мироздания, а не с противоречащей им навязанной диктатурой!

 

И так как Венера наконец то перешла к директному движению, на эту тему даже написала ночью стих)

 

Запись опубликована в рубрике Seachering, Новости, Познавая людей с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий