Всё в мире – это ты

 

Нам известно 2 факта:

во Вселенной ничего не появляется и не исчезает, но всё видоизменяется, переходит из состояния в состояние

Вселенная  - единая, неделимая, живая

 

Из этого следует, что любая эпоха и время, человек из прошлого ли, из будущего, ангельский красавец или инопланетный мутант, всё, что когда-либо существовало на Земле и иных планетах, всё, что когда-либо будет существовать – это ты! Твой любопытный сосед, твой мстительный враг, надоедливый неприятель – это ты! Твой самый глубокий страх – тоже ты. Твоя танцующая мечта – снова ты! Мировое зло и вселенское добро – всё это есть каждый из нас. Ты – и есть весь мир. Мир – и есть ты.

 

“Познавая себя – познаешь мир” – заметил когда-то философ. Но и, познавая мир, ты также познаешь себя, потому что весь мир Соединён с тобой. 

 

Мне познавать других приятнее и интереснее, чем себя (пробовала и то, и это, познавать других полезней, ибо от заострённости на себе мне рвёт крышу) Но есть люди иного склада, которым надо познавать именно себя!

 

Обычно самость стёрта у детей всех национальностей. Они чувствуют себя соединёнными с миром, а конкретно их личности/самости как бы стёрты (вот почему каких трудов стоит научить ребенка основной инфе: сколько ему лет, как зовут, где живёт, кто родители).

 

Дети акцентируют своё внимание на простой истине – на жизни! Для них каждый день – это чудо, удивительное приключение, новый опыт познания, без предрассудков, без ложных установок, фобий, маний и фанатизма (которые навязывают нам “евгейские социолохи” и английские учёные). Таким и только таким должен быть каждый твой день!

 

Когда принимаешь такую реальность, становится так легко жить. Появляется любовь ко всему и трепет торжественности в душе. Становится жалко тратить время на склоки, плохое настроение и грустные мысли. Хочется просто быть собою в этом мире)

 

Запись опубликована в рубрике Мои творения, Новости, Познавая людей с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий