Любила тебя ли?
Наверное, да…
Но тему замяли мы эту…
Кого ты там пялишь
Теперь иногда
Твои лишь дела и секреты.
Любил ли меня ты?
Наверное, да,
А, может, играл, как с другими.
Но думаю кратер
Кипит твой, когда
Ты слышишь знакомое имя…
Теперь уж не важно,
Была ли она –
Любовь в бриллиантовой сбруе.
Ведь встала отважно
Меж нами страна,
И время всю память ворует…
декабрь 2009
