Космогуманизм

czaJOQOva3w

Вчера перед сном рассуждала об истинном гуманизме. Как оказалось, и в этом вопросе раньше мне пришлось жестоко ошибаться!

 

Гуманизм вовсе не в том, чтобы кого-то возвышать, а кого-то – опускать.

 

Истинный космогуманизм – это ощущение любви, интереса и дружелюбия по отношению ко всем людям и не людям, животным, плазмошарам, гуманоидам и субстанциям из видимого и невидимого спектра, умеющих говорить и молчащих, научившихся любить или пока только обучающихся этому нелёгкому ремеслу. Каждый из этих существ в отдельности имеет место быть, являясь частью Великого Замысла Вселенной. Никто из них не плох и не хорош. Все одинаково нужны, важны и полезны.

 

Быть настроенным против кого-то из них – это значит идти против Великого Замысла Вселенной, против неё самой, против своей собственной сути, наконец!

 

Думая об этом всём, сразу пришёл на ум советский добрый мульт “Чуня” про поросёнка и его финальная песенка – “Важней всего не кто ты, а какой!” Воистину это так!

 

Запись опубликована в рубрике Мои творения, Новости, Познавая людей с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий