Идея нового рассказа “Моя космическая любовь”

 

Сегодня ночью ко мне прилетела навязчивая мысль о том, что надо написать рассказ от первого лица о любви простой земной женщины к инопланетянину, к мужчине, из другой цивилизации.

 

Насколько мне известно, никаких популярных аналогов такому рассказу нет.

 

Поэтому…

 

1.

 

Его портрет вырисовывался предельно чётко и подробно в моей голове. Уже в детстве. Конечно, с возрастом накидывались новые штришки, но основа была заложена очень и очень рано.

 

Он существовал. Раз он был в моём воображении, значит, он где-то имелся и в реале. Мечта всей жизни – найти его. Но где? Мне встречались молодые люди, внешне или своим характером, поведением смахивающие на него, но все они были другими. Лишь жалкие подобия…

 

Все они трещали без умолку, когда мне хотелось тишины, и жадничали словами в моменты острой потребности в общении… Разве они резонировали со мной  хотя бы даже на 70%? Ах и ох… А где-то был он – один-единственный, кто всегда понимал бы меня с полувзгляда…

 

И однажды ко мне пришло чёткое осознание, что он находится на другой планете, поэтому все мои попытки зацепить его глазами в общественном месте, например, в метро или в магазине, заранее обречены на провал. Это было как озарение свыше. И, когда меня, наконец-то, усенило, настолько фальшивыми и наигранными мне показались сопли страдающих от расстояния пар, чьи проблемы улаживались несколькими тысячами кэша и некоторым количеством часов в воздухе… У меня же была проблема куда серьёзнее, моя настоящая любовь пребывала, возможно, на гигантском расстоянии от меня, возможно, миллионы километров. А, может, и больше.

 

Что мне оставалось? Только звать его, думать о нём и просить его посетить меня – во сне или наяву. У меня было лишь одно преимущество – вера. Живая вера в то, что он действительно есть, где-то там, в космических просторах. И что он найдёт меня, услышав мои призывы.

 

И вот брошенный клич начинал действовать. Когда ты думаешь о чём-то высоком, глобальном – твои мысли переходят на новый, анти-обывательский, уровень, они становятся многомернее и гораздо острее, чем раньше. Они как пчёлы внезапно жалят мозг, и внезапно приходят ответы на извечные вопросы. И эти ответы часто полностью противоречат общественным клише или научным изысканиям знаменитых господ, типа Фрейда или Энштейна…

 

Например, примитивный миф о половинках. Многие в него свято верят, даже образованные люди. Но, если подумать, как может одна половинка полностью соприкасаться со всеми твоими гранями? Это возможно лишь в том случае, если ты являешься подсистемой целой системы, которая полностью охватывает тебя. В этом случае получается, что подлинная вторая половина каждой души – Бог. А помимо него, у каждого из нас может быть множество половинок, общаясь с которыми, можно совершенствовать и оттачивать те или иные свойства самости. И тогда среди всех этих родственных душ самой близкой будет та, с которой наблюдается наиболее полное соприкосновение граней и которая была создана в одинаковое время с тобой. Важно также, чтобы оба этих тора (души) за время странствий во Вселенной уравновесили свои каналы взаимоотношений позитивными энергиями.

 

Если принять данную теорию за верную, то проблема облома людей с отношениями, о которых они всегда мечтали, становится куда проще. Возможно, и у тебя это происходит именно из-за того, что твои родственные души находятся либо в другой стране, либо и вовсе на другой планете…

 

“Всё может исправить вступление Земли в Галактическую Конфедерацию” – мне думалось в который раз, в пору безсонницы. Когда-нибудь это обязательно случится, земляне начнут летать на другие планеты и принимать у себя дома космических туристов. Это 100пудов!. Но пока единственным действенным средством, с помощью которого можно обратить на себя внимание своей космо-любви, остаются мысли и сны, в которых, как известно, возможно всё.

 

Мне нравилось представлять себе, как мы вместе с ним путешествуем по Вселенной, сочиняем песни и музыку, играем в шахматы, танцуем. Со временем в моих мыслях начали всё усерднее прокручиваться думы о нём. Пусть и ментально, но мы были вместе, потому что человек находится там, где живут его мысли…

 

День за днём, неделя за неделей, мне нравилось сосредотачивать своё сознание на образах, в которых он рядом, мы вместе. И, наконец, настал момент, когда он стал ближе, чем обычно. Это произошло так…

 

(продолжение следует)

w_9293b35d

 

Запись опубликована в рубрике Мои творения, Новости, Познавая людей с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий