Как есть об астрологии

 

Около 6 лет своей жизни убила на астрологию. Да, порой мои прогнозы поражали железной точностью, но уже давненько стала понимать, что пора бы мне пойти в светлое будущее без неё для общего и вполне конкретного блага.

 

В итоге пришла к выводу, что человеку для нормальной, счастливой жизни совсем необязательно строить астрокарты. Напротив, астрология даже мешает людскому прогрессу, поскольку активизирует боязнь будущего и активное копание в прошлом. Напрочь отпадает принцип включенности в жизнь «здесь и сейчас». Человек начинает больше доверять разноцветным линиям на карте, нежели своей интуиции, упуская тем самым массу возможностей и перспектив, подходя всё ближе и ближе к фатальному тупику.

 

Поначалу «астроновичку» всё любопытно, его впирает. Он пытается разобраться в своих глубинах, залезть в душу к интересующим людям, построить достоверные прогнозы, проанализировать случившееся. Но потом круг затягивается. Он всё больше и больше времени зависает в программе, любого нового человека пропускает через строгий фильтр синастрии («не дай Бог у нас есть квадрат Лун, сразу скажу до свидос»). Затем и того хуже, при негативных транзитных ситуациях Урана, Плутона и Марса астроманьяк может перестать пользоваться метро, машиной, электричеством и в особо клинических случаях засесть дома у свечки на 2 недели, цепенея от ужаса.

 

В итоге столько драгоценного времени теряется на непродуктивную движуху! «Астролоха» всё больше и больше пугает собственное будущее, любое незапланированное событие, которое он бы мог заранее прознать при помощи карты, подстелив себе соломку. От этого у кого-то может активно прогрессировать миопия или крепчать депрессивный психоз. Страх будущего заматывает человека в липкую паутину кокона, постепенно приближая к концу.

 

Люди думают, что астрология ответит на все вопросы. Вот и нифига! Во-первых, даже достаточно опытному знатоку планет сложно выявить истинное время рождения натива, а, во-вторых, астрологи имеют право трактовать одинаковые явления по-своему. И порой получившиеся описания диаметрально противоположны друг другу. Вот и получается, что ответов дается не один и даже не два. И человек, как правило, предпочитает из всего обилия вариантов именно тот, который ему лично больше нравится. Иллюзии, иллюзии! Как приятно ими тешиться!

 

Внутри каждой души есть все нужные ключи. У нас есть всё необходимое для того, чтобы понять, кто же мы есть на самом деле. Чтобы выставить цели и идти к ним, идти, невзирая на неудачи и препятствия. И никто нам не советчик в этом, никакой человек, никакой астрологический процессор.Но работать над собой и очищать душу довольно тяжело, а вот скачать программу и читать, читать, читать, упиваясь своим описанием по наверняка неверному времени рождения, – это же проще простого! А ведь планеты не расскажут вам ничего нового. Вы и сами себя знаете. Знаете, в чем ваша сила, в чем слабость. И должны помнить, в какой сфере хотели применить себя с детских лет.

 

Астрология может только запутать вас,  наведя на ложный курс! 

 

То же самое касается и отношений. Многие думают, что при помощи звезд можно подыскать себе идеально подходящего партнера. Это тоже бред. Да, астрология может показать, что в паре есть взаимные чувства, существует страсть, но это вы и сами поймете и ощутите, без её помощи. На самый важный вопрос о перспективах союза всё равно астрология не способна дать Вам верный ответ. Вы думаете, астрология знает, на сколько хватит вашей нежности, но на самом деле всё зависит только от вас самих. От того, насколько оба партнера работают над собой, над отношениями, сильно ли берегут друг друга.

 

Человек может понять другого настолько, насколько захочет понять. И это понимание стопудово не будет связано с освоением астрологии, соционики или еще какого-нибудь модного ныне псевдонаучного течения. Каждый из нас может заботиться о родных и близких на 100 процентов, но заботится обычно где-то на 3, остальные проценты по привычке намазывая на себя! А потом люди удивляются, что и отношения у них отчего-то не клеятся, и кокос не растёт. И вообще кругом одни мудаки. Подобное притягивается подобным, а принцип космической справедливости как работал, так и работает. Каждый получает то, что заслужил. Поэтому практической пользы для человеческого счастья астрология не несет, скорее, она несёт практический вред. 

 

Существуя «здесь и сейчас», в насыщенных жизненных ситуациях взаимодействуя с другими людьми, человек приобретает куда больше опыта и мудрости, чем зависая над книгами и программами и витая в кучевых ментальных облачках. Цените и берегите время, оно не резиновое! Верьте в себя, помогайте другим, особенно родным и близким, не бойтесь трудностей. Помните, что жизненная практика ценнее всех вместе взятых теорий!

 

Запись опубликована в рубрике Познавая людей с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий