Освободись от вранья

 

Наблюдаю за тем, как растрескиваются по швам отношения у некоторых знакомых пар…

 

Видно, что проблемы у всех типовые, по сути одни и те же. Становится понятно, что всему виной – только лишь лицемерие и откровенное ВРАНЬЁ в начале отношений, другого здесь слова не подобрать. Все хотели казаться лучше, чем есть на самом деле, столько сообщили “половинке” ложных сведений… И как итог – партнёры влюблялись не в них самих, а в гиперболированные несуществующие автопортреты из богатого воображения… Ну а далее наступало разочарование, что вполне очевидно и предсказуемо.

 

Женщина, например, чтобы понравиться мужчине, бросает в ход целый антураж вранья:

- Ох как обожаю готовить! (деликатесы исчезнут сразу же, как крепость будет завоёвана)

- Постоянно прибираюсь, аки Золушка, слежу за чистотой жилища (аналогично)

- Ну что ты, мне незачем ревновать любимого мужчину и шпионить за ним! (ещё как будет шпионить и выносить мозг, без этого никак!)

- Пей и кури сколько влезет, так мужчина выглядит мужественнее (а потом обязательно начнётся стадия – не кури и не пей – что, конечно, здраво, но, несомненно, будет сильным ударом для него)

- Готова заниматься с тобой любовью и днём, и ночью (только поначалу так, потом обязательно начнутся сложности, условия, болезненные состояния, притворства спящей и пр.) Но в этом женщин нельзя винить, потому что на биологическом и психологическом уровнях их задача – быть матерью и воспитывать детей, а не кувыркаться в кровати ради удовольствия).

- Для тебя всегда буду наряжаться по высшему разряду – макияж, причёска, чулки-каблуки (недолго продлится торжество стиля, максимум полгода)

- Не придаю огромного значения того, что говорят подруги (ну-ну, придаёт и ещё какое значение всем вердиктам бабсовета)

- Мой герой/мачо – суровое время заменит на придурок, неудачник, лох

ГЛАВНАЯ же ЖЕНСКАЯ ЛОЖЬ всегда касается денежных вопросов!

- Мне не важно, сколько ты будешь зарабатывать (откровенная чушь, зачем женщине нужен мужик без бабла)

- Для меня важно строить карьеру и самой хорошо зарабатывать (на самом деле любой, кто достаточно знает женщин, подтвердит, что НИ ОДНОЙ нормальной женщине не важна карьера, а гораздо важнее заниматься воспитанием детей, что также здраво по сути. Женский карьеризм – это всегда осознанная или безсознательная сублимация естественной женской функции заботы о потомстве).

- Мне не важно, будет ли у нас свадьба и какой она будет (конечно, как минимум, ей важно, чтоб свадьба была не хуже, чем у подружек)

- Йа не меркантильная сучка, не ведусь на подарки (ещё как ведётся, и не просто ведётся, а нуждается в регулярных подарках и знаках внимания – такова женская сущность)

 

Да и мужчины лгут не меньше. 

Женщина, узнаёте эти фразы, на которые вы когда-то повелись?

- Кто в доме мужчина? Йа всегда решаю сам за себя (ну конечно. кроме самого себя за него решают родители, друзья, подружки, СМИ, рекламы, герои сериалов, общественные штампы)

- Когда находит вдохновения, пишу стихи/рисую/сочиняю музыку (в отношениях с тобой у него вряд ли будут доходить до всего этого руки)

- Из последней прочитанной книги… (далее вряд ли он хотя бы раз будет застукан с книгой)

- Работать надо не 24 часа, а головой (эти и другие цитаты из бизнес пабликов вряд ли будет применяться в его жизни, он занят будет постоянно – в стиле –  сорри, зай, до ж*пы дел…)

- Мне интереснее проводить время с тобой, чем с друзьями в гараже/падике/на тусовке (это только поначалу, пока кобылка не оседлана, далее, конечно, пьянки-гаражики будут гораздо актуальнее)

- Не ревнуй, Оля – мне просто подруга (только через год ваших отношений он признается обо всех подробностях дружбы с нею…)

- Не хочу, чтобы моя жена работала (попробуйте только хотя бы пару месяцев посидеть на его шее, упрёки начнут сыпаться, как снег из январского неба)

- Не хочу тебя принуждать к сексу (но со временем принуждать начнёт, вряд ли физически, но – всяческими моральными прессингами, особенно после того, как ему всё поначалу регулярно доставалось, а потом внезапно перестало…)

- Готов поделиться с тобой последней рубашкой, для тебя мне ничего не жалко (потом он будет говорить примерно то же самое, но сначала ему нужно купить новые коврики в машину, поменять бензонасос, заменить диски, купить очень нужную музыкальную систему и невероятно важные штаны в Адике, подстричься, дать в долг четырём друзьям, оказать финпомощь родственникам и заинвестировать к новый сверхприбыльный проект, после этого его кошелёк – весь твой…)

- Ты мне больше нравишься без макияжа (но потом, когда ты начнёшь ходить повсюду при естественном параде, он обязательно начнёт восхищённо разглядывать размулёванных девок)

- Ты – любовь всей моей жизни, моя единственная любовь (это он говорил всем 24/124 девочкам до тебя)

- Моя принцесса, зайка – закономерно сменятся на истеричка/сучка/дура

 

Люди, перестаньте врать! Вообще! Ну разве это так трудно?

 

Запись опубликована в рубрике Мои творения, Познавая людей, Финансы с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий