Почему меня отталкивает работа full-time?

 

Если человек узнал бы правду о своём прошлом, он был бы человеком гордым за себя и своих предков и вряд ли бы надел рабский ошейник, чуть изменнённая цитата, Светлана Левашова “Откровение”

 

На днях со мной произошла замечательная история. Ко мне обратилась коллега с бывшей работы. Надо сразу отметить, что начала сотрудничать с данным интернет-проектом 1,5 года назад. И рассталась с ними более полугода назад.

Так вот, пишет она мне в скайп, мол, нужна помощь с поиском сотрудников (этим-то мне и приходилось у них заниматься, параллельно с основной работой, работала больше для опыта и стабильности, ибо платили безбожно мало, хоть и весь их административный аппарат сосредоточен в СПБ).

 

Решила им всё-таки помочь по душевной милости. Но первое, что ошарашило – мне предложили ровно такую же зп, такие же условия, что и полтора года назад (!)

Разумеется, озвучила свои условия -

никакого графика

никакого тайминга,

работа на результат

оплата за результат

Предложила им просто мизерную по моим нынешним меркам оплату за трудоустроенного работника.

Договорились, передали мне все рабочие доки.

 

И вот далее началась комедия.

 

Мне сказали, что надо найти 3ёх работников, были оговорены приоритеты.

Как показала моя практика, удобнее и проще закидывать на работные и фрилансерские сайты объявления всем скопом. И уже потом ждать. Так и сделала. Начали приходить отклики (на одну из вакансий достаточно живо, на ещё одну – ну средне, и вот на самую приоритетную – лишь пару, и то люди просят большую зп, чем в объявлении, так как на рынке их труд оценивается выше, чем ищу).

Задала этой самой коллеге невинный вопрос, уточняющий условия для наименее приоритетной, но наиболее востребованной вакансии. И тут на меня полилось: ”Ищи сначала самого приоритетного работника, а эти не горят”.

Конечно, мне пришлось ей популярно объяснить, что специалист тут йа, ищу по своей работающей бизнес-схеме. И если работники плохо ищутся, если есть дикая текучка – значит, надо менять УСЛОВИЯ,  даже хороший менеджер по поиску персонала тут вряд ли чудо явит. 

Да и вообще – ну какой нормальный, эффективный, перспективный молодой человек будет просиживать перед компом 8часовой рабочий день с 9 до 18 за их смешной фиксированный оклад? Вдовесок – ведение тупорылого тайминга, который смотрит кто?…

Моя практика показала – дай работнику мотивацию и комфортные условия – он для тебя горы свернёт! А тайминг, оклад, график и восьмичасовая пятидневка – это пережиток совка, депрессивное уныние!

Зачем вот так вот с устаревшими лекалами подходить к новому миру?…

Рабов ныне становится всё меньше и меньше, люди начали ценить своё время, осознали, как важно каждый день иметь свАбодное время для отдыха и саморазвития. Чему неслыханно РАда!

 

УРА новой системе! УРА!

 

 

Запись опубликована в рубрике Seachering, Новости, Познавая людей, Финансы с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставить комментарий